Коды (асинхронный и синхронный): формирование и установка

Достаточно часто у наших клиентов возникают вопросы относительно того, как будет влиять наличие встроенного счетчика на работу сайта. Скрипты могут увеличивать время загрузки страницы.

Ранее в Google Analytics предлагался стандартный код, который влиял на скорость загрузки страницы и на сбор данных.

На текущий момент Google Analytics предлагает асинхронную версию кода, которая обладает рядом преимуществ относительно стандартного кода.

Асинхронный код – это улучшенный фрагмент кода JavaScript, который загружает код отслеживания ga.js в фоновом режиме, без приостановки загрузки других скриптов и контента на страницах вашего веб-сайта.

Преимущества использования асинхронного кода:

  • Быстрая загрузка страниц
  • Более точный сбор данных о коротких посещениях
  • Если клики произошли до загрузки кода, данные будут сохранены

Если у вас установлена стандартная версия кода, рекомендуется обновить код на асинхронный. Для этого необходимо удалить старый фрагмент кода, и на его место встроить асинхронный код. После установки асинхронного кода данные начнут появляться в аккаунте в течение 24 часов.

Важно:

  • не использовать 2 кода одновременно, это может привести к неточности данных;
  • асинхронный код располагается внизу раздела <head>, в отличие от стандартного, который располагался непосредственно перед закрывающим тегом </body>.

Формирование и установка кода

1. Код создается на уровне профиля. Необходимо перейти на вкладку «Администратор».

 

2. Далее нужно перейти по ссылке «Код отслеживания».

 

3. Полученный код необходимо скопировать и встроить на страницу перед закрывающим тегом </body>.

*Одним из главных преимуществ асинхронного кода является то, что его можно добавить в верхней части HTML-кода. В результате повышается вероятность передачи информации о посещении до того, как пользователь покинет страницу.

В данной статье мы не рассматривали модификации кода, для этого будет написан отдельный пост.

Оцените статью

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделитесь в соцсетях

Похожие публикации

Коды (асинхронный и синхронный): формирование и установка

Достаточно часто у наших клиентов возникают вопросы относительно того, как будет влиять наличие встроенного счетчика на работу сайта. Скрипты могут увеличивать время загрузки страницы. Ранее в Google Analytics предлагался стандартный код, который влиял на скорость загрузки страницы и на сбор данных. На текущий момент Google Analytics предлагает асинхронную версию кода, которая обладает рядом преимуществ относительно […]